Строительство завода

В Латвии строят китайский фанерный завод 23 05.02.2020

Принадлежащая китайским компаниям латвийская фирма Kornbest начала строительство завода по производству фанеры в Олайнском крае, рассказал руководитель проектов Kornbest Мартиньш Крауиньш.

Элксниньш останавливает проект мусоросжигательного завода на Химии (видео) 58 18.01.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") созвал внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы с просьбой рассмотреть вопрос об остановке реализации проекта строительства мусоросжигательного завода на Химии, по ул.Менделеева, 13а.

Кононов: Все решения по мусоросжигательному заводу остановлены 19 14.01.2019

"С мусоросжигательным заводом (МСЗ) в Даугавпилсе происходят просто чудеса какие-то. Сначала, в 2017 году, г-н Лачплесис выступал за строительство этого завода, причем именно на территории жилого квартала (по условиям предоставления европейского финансирования МСЗ мог располагаться либо на ТЭЦ-1 (Центр), либо ТЭЦ-2 (Новое Строение), либо ТЭЦ-3 (Химия)). На этот момент мнение жителей, мнение экспертов, мнение экологов, г-на Лачплесиса почему-то не интересует. По крайней мере, никто и нигде об этом публично не говорит. Тихонечко тратятся денежки на подготовку к строительству (а это 90 тысяч!), жители живут в счастливом неведении и все хорошо...

Новая фабрика «Laima» будет построена в Адажи за 20 млн. евро 21 17.07.2017

После тщательного исследования решение по поводу местонахождения новой фабрики «Laima» было сделано в пользу города Адажи.

Недовольные строительством завода горожане будут добиваться изменения проекта 88 09.06.2015

8 июня на площадке у здания по адресу Валкас 3 состоялось собрание жителей Ругелей, Черепово, Кожзавода и Нового Строения.

Китайцы из Hawtai построят в России завод за 1,1 миллиарда долларов 06.10.2014

Китайская компания Hawtai намерена построить в России завод. В предприятие автопроизводитель инвестирует 1,1 миллиарда долларов. Об этом со ссылкой на помощника президента международного департамента фирмы Джеффри Чжана сообщает «Интерфакс».

В Латвии построят новый завод за 10 миллионов евро 3 20.08.2014

Schneider Electric, одно из ведущих в мире предприятий по управлению энергией, инвестирует почти 10 млн. евро в строительство нового завода Lexel в Латвии, сообщила руководитель по маркетингу и коммуникациям Schneider Electric в странах Балтии Санта Рутка.